和兼爱非攻说点什么:
公交车(302路)
120102 14091 巴沟二连发 后车空车出站
工人体育场
加油加油!
圆明园遗址公园
微冷
1
0CB7D42FC44EB1良乡闫村桥
646路良乡闫村桥总站,位于月华大街和黄良路交界处的西北角,紧邻地铁房山线轨道。有公交一卡通充值网店,营业时间:每月26日-次月3日,早7:00-晚19:00。
0
BB6904A307BD4C公交车(快1路)
第一码头枢纽站至厦门北站,全长33.4公里。第一码头 首班6:10 末班22:00。厦门北站首班6:10 末班22:00。途径第一码头、开禾路口、思北、斗西路口、二市、文灶(金榜公园)、火车站、莲坂、龙山桥、卧龙晓城、东芳山庄、蔡塘、金山、穆厝、双十中学、县后(机场)、集美大桥南、嘉庚体育馆、诚毅学院、华侨大学、中科院站、厦门北站。发车间隔大约12分钟 连接三大交通枢纽的重要线路,限速60,客流大
2D0AC7DDF6B35B8B92EC27660B3164AA公交车(109路电车)
729成和园小区-焦庄桥北。第七客运分公司16队。焦庄桥北首班车5:15,末班车22:00.成和园小区首班车5:20.末班车22:00 。途径东坝建材城,平房,朝阳公园,甜水园,大北窑(国贸),长安街,北京站,崇文门,前门,天坛,永定门,木樨园,大红门,三营门,东高地,万源路,旧宫等地。
3F3497DAE34CF38D北京二中
北京市第二中学,简称北京二中,是北京市示范高中,市重点中学。前身是清朝左翼宗学,始建于1724年。校处在北京市的中心区域,坐落在北京市东城区灯市东口内务部街。办学理念是:坚持学生的全面发展,倡导学生的个性发展,实现学生的可持续发展。发展的总目标是:全面优质,追求卓越。提倡“空气养人”的理念。
FEC4F6B1180A05客5石佛营充值点
客5的一个充值点,服务态度不错,营业时间:每月26日-次月3日
想随时关注我的最新行程?您需要登录或注册一个帐号
街旁贡献分:21 分 | 街旁积分:53254 分
我的社交网络:
地主:是 60 天内签到天数最多的人。
收藏了 2 个地点册: